Мы переехали на Ролевая игра Naruto Wars

Ролевая по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Наруто » Фан фики » Сикамару-сенсей?!о_О


Сикамару-сенсей?!о_О

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Утро. Начало урока, звонок уже прозвенел, но учитель ещё не пришёл. В классе стоит шум и гам. Кто-то запустил бумажный самолётик, и ученики с азартом пытаются попасть в него. Кто-то бросил ластик, кто-то карандаш, нашёлся один «сообразительный» запустил в самолётик кунай, благо он попал в стену, а не в соседа по парте. Стрелки старались изо всех сил сбить бумажное творение, но толи мастер был хороший, толи сквозняк был слишком сильный, все снаряды пролетали мимо. Входная дверь со скрипом открылась, вошёл Ирука сенсей.
-Здравствуйте дети! – Класс притих.
-С сегодняшнего дня, у вас будет новый учитель. Это его первый день в нашей академии, поэтому постарайтесь вести себя хорошо. Зовите его Шикомару сенсей.
По классу прошел шепот:
-Как его зовут?
-Сикомалу, нет Сихомалу
-Да нет, Фыкомару
-Учитель Хкомару
-………
Бумажный самолётик сделал последний круг по классу и приземлился новому учителю на голову.
-Да-а, похоже, день обещает быть трудным, - сказал Шикомару.
*************************************
Накануне у Хокаге в кабинете.
-Поздравляю тебя, Шикомару, теперь ты чунин! Ты единственный получил это звание из всей группы, твое умение анализировать ситуацию и находить единственно правильное решение очень важное качество ниндзя. Не каждый сможет оценить ситуацию и не подвергнуть опасности своих людей. *Возмущение* Шикомару! Я для кого распинаюсь?
-А? Что? Вы что-то говорили? Извините, я отвлекся.
-Когда ты начнешь меня слушать? Неужели вид за окном гораздо интересней, чем звание чунина? – Тсунаде задумчиво посмотрела на парня.
-Понимаете, я вообще то и не стремился им стать, - сказал, почесывая затылок. - Не очень то и хотелось взваливать на себя какую-либо ответственность. Я мечтал о тихой работе рядовым ниндзя, лет через 20 завести семью, кучу детишек и со временем уйти на пенсию. Это не по мне совершать героические поступки, пускай такие как Наруто совершают подвиги, мне же хочется спокойной и размеренной жизни.
-Нет, вы только посмотрите на него, он этого не хотел! А придется!!! С завтрашнего дня у тебя появится новая миссия. Учитель начальных классов отправился на задание в соседнюю деревню и его некем заменить, поэтому твое первое задание в звании чунина провести уроки вместо него. Заодно и потренируешься воспитывать детей – ехидно подметила Тсунаде.
-Черт! Вот влип!
*********************************************************************
- Удачи тебе Шикомару, если что обращайся ко мне за помощью. – Ирука сенсей ободряюще улыбнулся. – Ладно, мне пора на свой урок.
Шикомару обреченным взглядом проводил учителя.
«Нет! Не оставляйте мня одного!» - может он и сказал бы это, если бы не было ломы.
«Главное не показывать, что ты их боишься, как с хищниками».
-Ну, для начала здравствуйте!
-Доброе утро учитель! – раздалось в ответ, дружный хор голосов.
«Для начала неплохо».
-Что вы проходили на прошлом уроке?
Тишина.
-Хорошо *почесал затылок*.
-Тогда кто мне скажет, какой урок по расписанию?
Маленькая девочка робко подняла руку.
-Говори, не бойся.
-История, учитель, затем тренировки на спорт площадке.
«Черт, никогда бы не подумал, что буду преподавать историю, именно на этом уроке, чаще всего засыпал, с другой стороны я на всех уроках засыпал. Блин, проблемы».
«Попробуем по-другому»
-С чего обычно начинал урок ваш учитель?
-Вначале, учитель проверял по списку, кто отсутствует, - сказала всё та же девочка.
-Как тебя зовут?
-Юми – девчушка смущёно покраснела.
-Спасибо тебе, Юми, за помощь, у тебя очень красивое имя, а скажи мне, пожалуйста, кого сегодня нет.
Счастливая малышка тут же затараторила:
-Юки Като, Шенно и Ханаро, они всегда опаздывают или прогуливают.
Не успела она закончить, как дверь открылась, и в проход валились три взлохмаченных пацана. Позади стоял Ирука, перекрывая путь к бегству.
-Шикомару, принимай своих. Представляешь, сидели на крыше академии и кидали в прохожих бомбочки с водой.
«Кого-то они мне напоминают?» - Внимание Шикомару привлёк какой-то писк.
Писк раздавался из-под футболки одного из мальчишек.
- Ханаро, вытащи щенка из-за пазухи, пока тот не задохнулся, - приказал Ирука.
Мальчишка шмыгнул носом и вытянул на свет маленького взъерошенного зверька. Было видно, что щенок только недавно открыл глазки, и его шерстка топорщилась в разные стороны создавая эффект клубка ниток.
«Точно вспомнил, это же младший братишка Кибы, он же рассказывал, что сын старшей сестры поступил в этом году в академию».
-Скажи Ханаро, зачем ты запихнул щенка за пазуху? И вообще, зачем притащил его в академию.
-Мама сказала ему тепло нужно, кормить надо каждые два часа. Не мог же я оставить его одного дома!?
Ирука только вздохнул и махнул рукой. Оставшиеся два паренька были не менее занимательны. Того что звали Юки Като, чем-то отдаленно напоминал Наруто, светлые волосы озорная улыбка, правда глаза не голубые, а светло-зеленые. На лбу красовалась большая шишка, коленки были сбиты. Вся одежда была в пыли, создавалось впечатление, что его хорошенько поваляли по дороге, а затем забыли оттряхнуть. Второй был полной противоположностью темные волосы, опрятный вид, скучающее выражение лица, руки в карманах, а в зубах травинка.
«Я понял, боги решили меня наказать, остается вопрос за что???»
-Оставляю их тебе, - сказал Ирука покидая класс.
-Займите свои места, начнем урок.
Через час.
**************************************************************************
Тренировка.
Благодаря заботливой Юми, Шикомару узнал, что на тренировки им отводится два часа. В оставшиеся время, учитель играл с ними в подвижные игры. В общем, нечего сложного. Как казалось на первый взгляд. На этой тренировки, дети должны были отрабатывать броски куная в цель.
Мишени поставили невдалеке, каждый взял по одному кунаю, детей разделили на три группы по пять человек.
-Все видим цель? По команде, стараемся в неё попасть. Я сказал по команде, и не в дерево. Кто запустил в учителя кунаем? Юки?!
-Я не виноват, меня Ханаро толкнул!
-Так начнем все с начала, вот цель, вот кунай, делаем небольшой замах рукой и стараемся, как можно точнее кинуть его в цель.
«Да-а! Неужели и мы были такими?»
БДЗЫНЬ!!!
-Кто запустил кунай в окно?!...
Прошел еще один час.
Результаты были не настолько разрушительными, чем ожидалось. Всего два выбитых окна, несколько намертво застрявших кунаев в близстоящих деревьях, и одна мишень, разбитая на мелкие кусочки.
-Сенсей, а во что мы будем играть? - Несколько пар глаз выжидательно уставились на учителя.
-А во что вы хотите? – настороженно спросил Шикомару.
-Прятки! Футбол! – мнения разделились.
-Играем в прятки, я прячусь - вы меня ищите.
-ДАААААА! – радостно согласились дети.
Мгновение и сенсей исчез.
«Наконец-то тишина и спокойствие» Шикомару развалился на крыше академии, изредка поглядывая вниз на детей.
«Да, врятли бы я прятался в мусорном контейнере – со смешком отметил, наблюдая, как несколько мальчишек ворошат мусор. – И в маленькую дырочку тоже…»
Поиски продолжались минут двадцать, за это время были обшарены все кусты, подняты все до единого камни на площадке, пару раз заглянули в подвал.
Дети с подозрением начали поглядывать друг на друга, а вдруг хитрый учитель принял чужой облик?... На удивление Шикомару его нашли девочки, которые предложили посмотреть с крыши на площадку. Какой же был восторг, когда на ней обнаружился пропавший учитель, который сладко дремал на солнышке.
Спустились на площадку.
-Учитель, помогите! Юки застрял и не может вылезти. Мы пытались сами его вытащить, но у нас не получилось. – Ханаро размазывал слёзы по щекам.
-Подожди, расскажи по подробней. Где застрял?
-Там! Я покажу!
Подойдя к подвалу, Шикомару заметил маленькое окошечко, из которого торчали чьи-то ноги, рядом стоял Шенно и с интересом поглядывал на безрезультатные попытки друга вылезти.
-Так, ну и кто мне объяснит, зачем он полез в подвал? – Шикомару посмотрел на Ханаро.
Мальчишка смущёно опустил глаза.
-Я знаю! Я знаю! – одна из девочек запрыгала на месте.
-Замолчи! – Ханаро зашикал на девочку.
-Пусть говорит!
-Он погнался за кошкой!
-За какой ещё кошкой?
-Полосатой! – девочка была убеждена, что это всё объясняет.
-Это я понял, что Юки Като погнался за полосатой кошкой, я не пойму другого, как он застрял в окне.
Девочка с удивлением посмотрела на учителя.
- Ну, как вы не понимаете! Это же так просто! Юки погнался за кошкой, кошка залезла в подвал, Юки полез за ней, - девочка как маленькому стала объяснять учителю.
«И, правда, всё так просто, только непонятно, зачем всё это было нужно».
-Ладно, я понял.
Шикомару попытался выдернуть мальчишку за ноги. С первого раза не получилось. Как выяснилось, Като всё же успел поймать злополучную кошку и теперь прижимал её к груди. Вытащить Юки со зверем не представлялось возможным. На все уговоры выпустить бедное животное мальчишка отвечал отказам и прижимал её ещё сильнее. Было решено спуститься в подвал и попытаться выдернуть его с другой стороны. Операция прошла успешно. Из подвала выбрался Юки Като, очень довольный прижимающий кошку к груди. Он был весь помятый, руки и ноги покрывали царапины, одежда порвана, волосы взлохмачены, видимо полосатая бестия не сдалась без борьбы. Шикомару узнал зверюгу, это была Торо-чан, которую ловили, чуть ли не все выпускники академии. Поймать эту кошку удавалось не каждому, но то кто её ловил, долго помнили когти и зубы этого животного.
-Скажи Юки зачем тебе понадобилось ловить её? – Задал вопрос Шикомару, заранее зная ответ.
-Это мой долг ниндзя, вернуть потерянное животное! – гордо заявил пацан.
-«Кто бы сомневался!» Отдай кошку своим друзьям и живо в мед. пункт.
Мальчик сомнением посмотрел на зверя, потом на Ханаро с Шенно, что-то обдумав, кивнул сам себе, заявил.
-Нет!
-Вот и хорошо. ЧТО ЗНАЧЕТ НЕТ! Почему нет!
-Они её упустят, а я тёти обещал Торо-чан вернуть.
-Чёрт с тобой, иди с кошкой.
Юки Като с гордо поднятой головой, направился к входу в академию.
-Сенсей! –Юми подёргала учителя за рукав.
-Что тебе малышка?
-Проводите нас в туалет!
-Э, а? Поему я? А вы сами сходить не можете.
-Нет! Нам страшно!
-Почему?!
-Там сидит большая лягушка!
-А как она там очутилась?
-Её мальчишки забросили!
-Но ведь, это всего лишь лягушка. Она не кусается, вы ведь будущие ниндзя и недолжны ничего, бояться. Может, все же сами, справитесь? * с надеждой*
-Она гадкая-а, противная-а…
Девичьи личики подозрительно насупились, носики зашмыгали.
-Все, все я понял, только не надо слез. «О боги, за что мне это наказание?!»
Положение спасла молодая учительница, встретившая их по пути. Объяснив ситуацию Шикомару сплавил ей девочек и довольный отправился назад.
*****************************************************************************
-Объясните, где вы нашли зеленую краску??? Чья идея покрасить Торо-чан? Кто знает как ее теперь отмыть?
Все было как всегда банально просто. Медик осмотрев царапины Като выдал баночку с зеленкой, и сославшись на занятость предложил чтобы мальчишка сам обработал свои ссадины. Юки не справившись в одиночку (трудно открывать бутылек с зеленкой, держа мертвой хваткой кошку), отправился к друзьям. Ханаро в это время кормил своего щенка. Естественно это увидела Торо-чан, которую так и не выпустили из объятий. Она тут же повторила попытку сбежать. От неожиданности Юки Като растерялся и выпустил кошку из рук, при этом уронив на нее баночку с зеленкой. В результате обиженная зверюга сидела на дереве и старательно пыталась себя вылизать, от чего язык ее тоже окрасился в зеленый цвет. Юки стоял под деревом и громко ревел, а заботливые девочки пытались его успокоить.
«Да-а, с этими проблемами не справится ни один аналитический ум…»
-Все, хватит, предлагаю игру в футбол. Мальчики играют, девочки болеют, учитель отдыхает!
Это устроило всех, тут же забыли про кошку, поцарапанные коленки и лягушку в туалете. Началась игра. Шикомару с облегчением вздохнул и прикрыл глаза. И только врожденная реакция ниндзя помогла ему увернуться от летящего мяча, но неожиданный удар башмаком, который прилетел следом, вывел его из равновесия.
-Гоменасай, гоменасай, простите сенсей…- на что Шикомару только скрипнул зубами.
День подходил к концу, детей разбирали по домам.
-Саенара, Фыкомару сенсей!
****************************************************************************
Весь поцарапанный, в пятнах зеленки и запахом плесени, с отпечатком детского ботинка на лице и совершенно очумелым взглядом, Шикомару сидел и пытался расплести косички, которые заботливо сделали девочки.
-Как прошел твой первый день в роли учителя, Шикомару?
-Ирука сенсей, скажите, когда мы учились у вас, не возникало желания хорошенько нас… э… стукнуть, или хотя бы связать и где-нибудь забыть на некоторое время? – задумчиво сказал Шикомару.
-Неужели так достали? *сочувственно*.
-Есть немного.
-Ничего, справишься! Мне тоже поначалу было тяжело, но как видишь, *улыбается* привык, и даже полюбил это дело. Если подумать, это мы, учителя, даем первые знания и умения своим подопечным. При этом нельзя забывать, что каждый ребенок это маленькая личность, в которой мы должны увидеть и раскрыть скрытые таланты. Каждый ребенок гениален, просто не каждому дано это осознать. А воспитывать гениев - это большая ответственность.
-Но дети вырастают и забывают своих учителей!
-Ну и что, зато мы их помним. Мы все знаем великих ниндзя героев, но ведь кто-то же их обучал… Ладно, что-то я разговорился, - загадочно улыбнулся Ирука сенсей, - Хокаге просила передать, что учитель твоего класса задерживается на неделю, так что твоя миссия продолжается…
Открыл было рот:
-……………………. *…я думал это на один… день … и все!!! * ………. - промолчал Шикомару с открытым ртом, - …………… .
Закрыл рот.
*****************************************************************************
PS: Учитель входил в класс.
- ДОБРОЕ УТРО, УЧИТЕЛЬ!!

0

2

А Шика, жжОшь, я па сталом, клёвый фанф)))^^  пасип что выставил)))^^

0

3

Шизуне
гЫ гЫ...аригато!!^^

0

4

Сикамару-сенсей! Сикамару-сенсей! xD

0

5

Карин
фто моя лучшая ученицО?! http://i020.radikal.ru/0712/38/a257150af4c5.gif

0


Вы здесь » Ролевая по Наруто » Фан фики » Сикамару-сенсей?!о_О